Oberlausitzer Katzenfreunde e.V.

 
Startseite   Aktuell   Verein   Satzung   Vorstand   Mitglieder   Kätzchen   Termine   Formulare   Bilder   Kontakt   Links   Impressum   Datenschutz
 

 

 

Mitglieder
 
Nun lernen Sie unsere Mitglieder kennen. Hier finden Sie Kontaktdaten und Homepages unserer Mitglieder.
Die Reihenfolge der Aufzählungen stellt keine Wertigkeit über die Zucht dar, sondern wurde in alphabetischer Reihenfolge der Familiennamen angelegt.
Mitglieder, die keine eigene Homepage haben, werden hier durch ein kleines Porträt näher vorgestellt.
 
       
Magilyn Sibalo-Alius Maine Coon Telefon: 035938 52168 [ keine Homepage ]
und Frank Alius   Mail: info@american-woodcats.de  
       
       
Constanze und Peter Beger BKH / BLH Telefon: 03504613399 [ mehr ... ]
    Mail: pbeger@t-online.de  
       
       
Angela Buckers Heilige Birma Telefon: 03572 3279979 [ mehr ... ]
    Mail: luceros-birma@web.de  
       
       
Rudi Buckwar BKH Telefon: 01723505184 [ mehr ... ]
    Mail: rudi@buckwar.de  
       
       
Sandra Claußner Abessinier Telefon: 03571608350 [ mehr ... ]
    Mail: sandranails@web.de  
       
       
Andrea Eitner BKH / BLH Telefon: 01735639122 [ keine Homepage ]
    Mail: andreaeitner@gmx.de  
       
       
Andrea und Bernd Feldmann BKH Telefon: 0356006902 [ mehr ... ]
    Mail: berndfeldmann@online.de  
       
       
Gabriele Fuhrmann Perser Telefon: 03561 430641 [ mehr ... ]
    Mail: gabifu60@yahoo.de  
       
       
Susan Gerlitz Sibirische Katze Telefon: 015232752799 [ keine Homepage ]
    Mail: susan.gerlitz@gmx.de  
       
       
Simone Haink Perser Telefon: 0175 2977565 [ keine Homepage ]
    Mail: Jeeper-simone@web.de  
       
       
Lydia Haladko Canadian Sphynx Telefon: 017687826833 [ keine Homepage ]
    Mail: vitohaladko@yandex.com  
       
       
Katrin Hansen Thai Telefon: 01729017732 [ mehr ... ]
    Mail: katrin.hansen@t-online.de  
       
       
Rita Hupfer Maine Coon Telefon: 035838 37822 [ mehr ... ]
    Mail:  
       
       
Annett und Michael Hoche Maine Coon Telefon: 0172-1389914 [ mehr ... ]
    Mail: valtenbergpfoetchen@vodafonde.de  
       
       
Ivonne und Maik Jannasch Perser / Exotic Telefon: 035951 30862 [ mehr ... ]
    Mail: kontakt@goldenmountainfield.de  

 

     
       
Cornelia Kleiner Ragdoll Telefon: 035601898050 [ mehr ... ]
    Mail: twinklestar1209@hotmail.com  
       
       
Birgit Krause Somali /  Abessinier Telefon: 01520 8550145 [ mehr ... ]
    Mail: krause.brueckner@gmx.de  
       
       
Marlis und Wilfried Krause BKH Telefon: 03576 208420 [ mehr ... ]
    Mail: w-m-krause@t-online.de  
       
       
Doreen Köhler BKH / BLH Telefon: 01748455422 [ mehr ... ]
    Mail: doreen-koehler@web.de  
       
       
Heike Kolbe BKH Telefon: 03560223616 [ mehr ... ]
    Mail: vomkleinenmerkur@web.de  
       
       
Doreen und Ronald Oberritter BKH Telefon: 0160 2882829 [ mehr ... ]
    Mail: Dor_een@web.de  
       
       
Simone Otto Devon Rex Telefon: 0162 1653 906 [ keine Homepage ]
    Mail: bjw.otto@googlemail.com  
       
       
Liliana Mientus Perser / Exotic Telefon: 035934 50323 [ mehr ... ]
    Mail: kontakt@lilianas-katzenzucht.de  
       
       
Denise Prescher Maine Coon Telefon: 01522 2656211 [ mehr ... ]
Steffen Wambach   Mail: deniseprescher32@gmail.com
       
       
Uta Reimann Thai Telefon: 03578301031 [ keine Homepage ]
       
       
Erika und Gerd Riedel Norw. Waldkatze Telefon: 035951 30171 [ mehr ... ]
    Mail: geried@web.de  
       
       
Manja und Dirk Rocho Neva Masquarade Telefon: 0162 4215945 [ mehr ... ]
    Mail: manjarocho@freenet.de  
       
       
Volkmar Seifert Maine Coon Telefon: 03583691077 [ keine Homepage ]
    Mail: volkmar.s@icloud.com  
       
       
Erik Schlanstedt BKH Telefon: 035931 20265 [ keine Homepage ]
    Mail: keine  
       
       
Sylvia und Heinz Schlanstedt BKH Telefon: 035931 20265 [ mehr ... ]
    Mail: info@zoofachgeschaeft-schlanstedt.de  
       
       
Monique Sommer Maine Coon Telefon: 01738546740 [ mehr ... ]
    Mail: info@puschelreich.de
 
 
     
       
Elene Sophie Spanke Maine Coon Telefon: 015222386093 [ keine Homepage ]
    Mail: e-s.spanke@web.de  
       
       
Kerstin Trabs Perser / Exotic Telefon: 035934 77822 [ keine Homepage ]
    Mail: keine  
       
       
Carina Weichelt Perser Telefon: 03518028718 [ keine Homepage ]
    Mail: perserz.carina@gmail.com  
       
       
Waltraut Weidauer Perser / Exotic Telefon: 03714015662 [ mehr ... ]
    Mail: mails@weidauernet.de  
       
       
Heike und Frank Wolf Perser Telefon: 035841 35520 [ mehr ... ]
    Mail: wolf.frank.heike@t-online.de  
       
       
Annegret und Harry Zirnstein BKH Telefon: 035951 31835 [ mehr ... ]
    Mail: annegret-zirnstein@t-online.de  
       
       
Grit Zirnstein BKH / BLH Telefon: 035951 35489 [ mehr ... ]
    Mail: grit-zirnstein@t-online.de  
       
 

       
Ehrenmitglieder      
       
Bärbel Bronisch Cottbus    
       
Annemarie Frenzel Bautzen    
       
       
Helga Topolova Most CZ    
Antonin Topol      
       

 

© 2014 / by Katzenfreunde Ostsachsen e.V. / Umsetzung All Art Webdesign